← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción cancha de futbol sector General Cruz comuna de Pemuco

Código 557145a0-9482159 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

Monto adjudicado
CLP 312.863.376
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

RUT 764587510

CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado

RUT 772197659

Ganador

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

manuel alejandro | CONSTRUCTORA MOM SPA

RUT 767441878

RITTER SPA | RITTER SpA.

RUT 769884564

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda

RUT 760002585

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y FACTORING SANTA MARIA SP | ISM

RUT 769022678

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta las obras de mejoramiento cancha de futbol sector General Cruz, comuna de Pemuco, la cual considera carpeta de pasto sintético, la construcción de cierre perimetral, entre otros; según planos, EE.TT. y Anexos1 GlobalCLP 312.863.376

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 557145a0-9482159? | GanaLicitaciones.cl