← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE LIBRERIA - ESCUELA SAN PEDRO - ORD. N°20

Código 55729580-9345750 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal De Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó ADIMEL | ADIMEL

Monto adjudicado
CLP 1.775.600
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADIMEL | ADIMEL

RUT 771567703

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS

RUT 760686484

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA

RUT 777405187

JOSEFA PAPELERÍA SPA | JOSEFA PAPELERIA

RUT 777078720

LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS

RUT 769263306

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro

RUT 114581704

SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES

RUT 761555154

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIAL DE LIBRERIA - ESCUELA SAN PEDRO - ORD. N°201 UnidadCLP 1.775.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55729580-9345750? | GanaLicitaciones.cl