Resultado de licitación
"CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS MÉDICOS PARA LA TOMA DE ECOGRAFÍAS MAMARIAS" vps
Código 55756a2e-9649332 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CASTILLO JARA SERVICIOS INTEGRALES DE SALUD SPA | SOCIEDAD CASTILLO JARA
- Monto adjudicado
- CLP 39.347
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD CASTILLO JARA SERVICIOS INTEGRALES DE SALUD SPA | SOCIEDAD CASTILLO JARA
RUT 773920133
SOCIEDAD MEDICA E INVERSIONES SAGA SPA | Saga SpA
RUT 770532779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS MÉDICOS PARA LA TOMA DE ECOGRAFÍA MAMARIA | 1 Unidad | CLP 39.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.