← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PUBLICA N°136.2025 REMODELACION HALL ACCESO CONSISTORIAL I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT

Código 557965f9-9599803 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PAKAR LIMITADA | Constructora Pakar LTDA

Monto adjudicado
CLP 93.041.392
Fecha de adjudicación
04-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PAKAR LIMITADA | Constructora Pakar LTDA

RUT 77109953K

HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS

RUT 143542416

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
"REMODELACION HALL ACCESO CONSISTORIAL I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT"1 GlobalCLP 93.041.392

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.