Resultado de licitación
PROVISIÓN, RETIRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA CENTRO DEPORTIVO EL AGUILUCHO
Código 5579b7f9-9396264 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.715.201
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita realizar la provisión, el retiro y la instalación de 2 equipos de aire acondicionado para Centro Deportivo el Aguilucho. | 1 Global | CLP 3.715.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.