Resultado de licitación
EQUIPOS INFORMATICOS Y LINEA BLANCA DESAM.
Código 557cfe62-9407556 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.945.325
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES DON RAMO SPA
RUT 779007065
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK IGUAL O SIMILAR A LENOVO 14 WINDOWS 11 PRO AMD RYZEN 3-5400U 8 GB RAM 512 SSD.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 2 Unidad | CLP 370.527 |
| TABLET IGUAL O SIMILAR A LENOVO 8.0" COLOR NEGRO,M8 4TA GEN.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 2 Unidad | CLP 128.000 |
| TABLET 11 PULGADAS, OCTA CORE,PROCESADOR QUALCOMM, VELOCIDAD 2.2 GHz,1.8 GHz,TIPO SAMSUNG MODELO GALAXY TAB A9 PLUS 64 GB ,SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 187.000 |
| COMPUTADORES TIPO ALL IN ONE AIO PRO I3 WINDOWS 11 PRO INTEL CORE I3-12100 8 GB RAM 512 SSD GAMA 1 UNIBODY.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 3 Unidad | CLP 571.928 |
| TELEVISOR SMART 43" NEGRO FULL HD TIPO SAMSUNG MODELO T5202.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 217.156 |
| TELEVISORES SMART TV 32" FULL HD,SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 4 Unidad | CLP 160.504 |
| AUDIFONOS GAMER CON MICROFONO TIPO HP MODELO H220S.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| PENDRIVE 64 GB TIPO KINGSTON.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 7 Unidad | CLP 4.049 |
| DISCO DURO EXTERNO 1TB,2.5" USB 3.0 SIMILAR WD ELEMENTS COLOR NEGRO.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 47.864 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL TIPO EPSON ECOTANK, MODELO L3250,.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 2 Unidad | CLP 172.728 |
| KIT DE TINTAS PARA EPSON ECOTANK MODELO L3250.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 5 Kit | CLP 26.400 |
| KIT DE TINTAS COLORES,ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON MODELO T544.SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 3 Unidad | CLP 26.400 |
| BOTELLAS DE TINTA COLOR NEGRO ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON MODELO T544120. | 3 Unidad | CLP 6.600 |
| MOCHILA PARA NOTEBOOK TIPO ASCEND 16" 22LT. COLOR NEGRO..SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 13.412 |
| SOPORTE PARA TELEVISORES SMART 32".ADJUNTAR MODELO. | 4 Unidad | CLP 3.685 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL A COLOR, TIPO HP SMART TANK 520 11/24V(BIVOLT)SE SOLICITA ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 111.900 |
| IMPRESORA TIPO BROTHER MULTIFUNCIONAL LASER BLANCO Y NEGRO DCP-L254ODW WIFI DIRECT/ETHERNET/ DUPLE/ADP.ADJUNTA FICHA TECNICA | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| TONER ALETERNATVOS,PARA BROTHER TN-2370, ADJUNATR FICHA TECNICA. | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| TAMBOR ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP CF 232A.ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| TAMBOR ALTERNATIVO PARA UNA IMPRESORA BROTHER DR- 2340, ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| CITOFONOS IGUAL O SIMILAR A PHILCO VER LA FICHA TECNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| IMPRESORA TIPO HP LASER JET M11w,laser monocromo 600x600 wifi bluetooth useb 2.0. adjuntar ficha tecnica. | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER ALTERNATIVO ,DE ALTO RENDIMIENTO PARA TONER PARA ALTERNATIVO HPW1105A, HP105A, HPW1105X, HP105X. | 2 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.