← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Maderas de Roble provincia de Talca

Código 557fa2ec-9463404 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó colala | colala

Monto adjudicado
CLP 26.771.150
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

colala | colala

RUT 771093604

COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

RUT 77350928K

Distribuidora de articulos medicos Patricio Solis | PROMEDI EIRL

RUT 763307271

GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald

RUT 8989414K

JOSE | Maderas Cerrillos

RUT 760931152

MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro

RUT 156270997

Ganador

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE ADERA ROBLE 6" x 6" x 3,60 M50 UnidadCLP 38.372
PIEZA DE ROBLE 4" X 10" X 4 M300 UnidadCLP 42.635
PIEZA DE ROBLE 3" X 10" X 3,6M250 UnidadCLP 31.977
PIEZA DE ADERA ROBLE 2" x 10" x 3,60 M100 UnidadCLP 21.318
PIEZA DE ADERA ROBLE 2" x 5" x 3,60 M100 UnidadCLP 10.659
PIEZA DE MADERA ROBLE 4" x 4" x 3,60 M50 UnidadCLP 17.402

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 557fa2ec-9463404? | GanaLicitaciones.cl