Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS VASCULARES PARA ANGIOGRAFIA
Código 55817e91-9175159 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 211.006.200
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek SpA
RUT 772265328
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010142 SET DE INTRODUCTOR ANGIOGRAFICO 5 FRENCH CON AGUJA DE PUNCION FEMORAL | 180 Unidad | CLP 8.500 |
| 10010143 SET DE INTRODUCTOR ANGIOGRAFICO 6 FRENCH CON AGUJA DE PUNCION FEMORAL | 120 Unidad | CLP 8.500 |
| 10010144 SET DE INTRODUCTOR ANGIOGRAFICO 7 FRENCH CON AGUJA DE PUNCION FEMORAL | 36 Unidad | CLP 9.500 |
| 0140033101 SET DE INTRODUCTOR ANGIOGRAFICO 5 FRENCH CON AGUJA DE PUNCION RADIAL | 36 Unidad | CLP 28.000 |
| 10010145 SET DE INTRODUCTOR ANGIOGRAFICO 6 FRENCH CON AGUJA DE PUNCION RADIAL | 36 Unidad | CLP 28.000 |
| 0140033065 SET DE INTRODUCTOR ANGIOGRAFICO 8 FRENCH, CON AGUJA DE PUNCION | 24 Unidad | CLP 9.500 |
| 10010146 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 260 CMS ALMA NITINOL PUNTA RADIOPACA 3 CMS DE TUNGSTENO PUNTA ANGULADA. ESTANDAR | 180 Unidad | CLP 21.500 |
| 10010147 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 260 CMS ALMA NITINOL PUNTA RADIOPACA 3 CMS DE TUNGSTENO PUNTA RECTA. ESTANDAR | 120 Unidad | CLP 21.990 |
| 10010148 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 260 CMS ALMA NITINOL PUNTA RADIOPACA 3 CMS DE TUNGSTENO STIFF, PUNTA ANGULADA | 60 Unidad | CLP 34.990 |
| 10010149 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 150 O 180 CMS ALMA NITINOL PUNTA RADIOPACA 3 CMS DE TUNGSTENO PUNTA ANGULADA. ESTANDAR | 120 Unidad | CLP 16.990 |
| 10010150 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 150 O 180 CMS ALMA NITINOL PUNTA RADIOPACA 3 CMS DE TUNGSTENO PUNTA RECTA. ESTANDAR | 120 Unidad | CLP 16.990 |
| 10010151 GUIA HIDROFILICA 0,035 X 150 O 180 CMS ALMA NITINOL PUNTA RADIOPACA 3 CMS DE TUNGSTENO STIFF, PUNTA ANGULADA | 60 Unidad | CLP 21.990 |
| 10010141 GUÍA DE ALAMBRE TEFLONADA 0,035", PUNTA FLOPPY, 145-175 CM | 60 Unidad | CLP 5.700 |
| 0140033102 GUIA DE ALAMBRE TEFLONADA 0,035", PUNTA EN J, 150 CM | 60 Unidad | CLP 5.700 |
| 10010140 GUIA DE ALAMBRE TEFLONADA 0,035", PUNTA EN J, 180 CM | 60 Unidad | CLP 6.650 |
| 0140033106 GUIA AMPLANTZ SUPER STIFF 0,035", 260 CM | 24 Unidad | CLP 16.500 |
| 0140033146 GUIA RIGIDA LUNDERQUIST 0.035 X 260 | 12 Unidad | CLP 260.000 |
| 0140033143 GUIAS HIDROFILICA 0,014 X 300 ANGULADA | 120 Unidad | CLP 109.000 |
| 10010102 GUIAS HIDROFILICA 0,014 X 300 ANGULADA Y FLEXIBLE | 120 Unidad | CLP 109.000 |
| 10010136 GUIAS HIDROFILICA 0,014 X 300 PUNTA RECTA | 60 Unidad | CLP 109.000 |
| 0140033144 GUIAS HIDROFILICA 0,014 X 300, UTIL EN OCLUSIONES CRONICAS, CON CARGA DISTAL 6-12-18-25 GRS | 120 Unidad | CLP 109.000 |
| 10010137 GUIAS HIDROFILICA 0,018 X 300 CMS ANGULADA | 60 Unidad | CLP 110.000 |
| 10010138 GUIAS HIDROFILICA 0,018 X 300 CMS ANGULADA Y FLEXIBLE | 60 Unidad | CLP 110.000 |
| 10010139 GUIAS HIDROFILICA 0,018 X 300 CMS PUNTA RECTA | 60 Unidad | CLP 110.000 |
| 0140033145 GUIAS 0,014 X 300 CMS EXTRA SOPORTE | 60 Unidad | CLP 110.000 |
| 10010134 CATETER ANGIOGRAFICO HIDROFILICO MULTIPROPOSITO, 5F, 100 CMS | 180 Unidad | CLP 35.000 |
| 0140033149 CATETER ANGIOGRAFICO HIDROFILICO VERTEBRAL, 5F, 100CMS | 180 Unidad | CLP 35.000 |
| 0110020080 CATETER ANGIOGRAFICO COBRA 1, 5F, 65CMS | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| 014003348 CATETER ANGIOGRAFICO COBRA 2, 5F, 65CMS | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| 0140033150 CATETER ANGIOGRAFICO RIM 5 FRENCH X 65 CMS | 180 Unidad | CLP 34.000 |
| 10010135 CATETER ANGIOGRAFICO PIG TAIL 5F X 100CM | 60 Unidad | CLP 9.500 |
| 0140033151 CATETER ANGIOGRAFICO PIG TAIL 5F X 100 CM, CENTIMETRADO | 24 Unidad | CLP 54.000 |
| 0110020082 CATETER ANGIOGRAFICO BERENSTEIN, 5F, 65 CM | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| 0140033111 CATETER ANGIOGRAFICO BERENSTEIN, 5F, 100 CM | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| 0140033152 CATETER ANGIOGRAFICO KUMPE, 5 FRENCH, 60 CMS | 24 Unidad | CLP 34.000 |
| 0140033154 CATETER ANGIOGRAFICO KUMPE, 5 FRENCH, 100 CMS | 24 Unidad | CLP 34.000 |
| 0140033156 CATETER ANGIOGRAFICO OMNIFLUSH, 5 FRENCH, CURVAS 0 A 3 X 100CM | 120 Unidad | CLP 34.000 |
| 10010131 VAINA INTRODUCTORA HIDROFILICA, VALVULADA, ANILLADA, CONCENTRICA, MARCA RADIOPACA DISTAL, 55 -70- 90 CM 5 Y 6 FRENCH | 120 Unidad | CLP 117.400 |
| 10010132 VAINA INTRODUCTORA HIDROFILICA, VALVULADA, ANILLADA, CONCENTRICA, MARCA RADIOPACA DISTAL, 40 CM, 6 Y 7 FRENCH | 60 Unidad | CLP 117.400 |
| 10010133 VAINA INTRODUCTORA HIDROFILICA, VALVULADA, ANILLADA, CONCENTRICA, MARCA RADIOPACA DISTAL, PREFORMABLE CON 3 NIVELES DE FLEXIBILIDAD, 55-70 CM 6 A 8 FRENCH | 60 Unidad | CLP 117.400 |
| 10010152 CATETER DE SOPÓRTE CRUCE HIDROFILICO COMPATIBLE CON GUIA 0,035 150 CMS DISTINTAS CURVAS | 120 Unidad | CLP 195.000 |
| 10010153 CATETER DE SOPÓRTE CRUCE HIDROFILICO COMPATIBLE CON GUIA 0,014 150 CMS DISTINTAS CURVAS | 120 Unidad | CLP 195.000 |
| 10010154 CATETER DE SOPÓRTECRUCE HIDROFILICO COMPATIBLE CON GUIA 0,018 150 CMS DISTINTAS CURVAS | 60 Unidad | CLP 195.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.