← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos deportivos por disciplina 3

Código 5584270c-9329677 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 10.106.040
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Comercial e Inversiones Barlovento Limitada | Comercial e Inversiones Barlovento Limitada

RUT 795872507

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE

RUT 768621144

DANIEL RENÉ ÁLVAREZ NAVARRETE | Danialvarez

RUT 64492233

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

HÉCTOR RODRIGO SAGLIE CASTILLO | Dynamos

RUT 133601716

LA COTUFA SPA | LA COTUFA

RUT 77439799K

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

Ganador

PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA

RUT 772271298

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Linea 5: COPA PRIMER LUGAR 45 CM15 UnidadCLP 17.500
Linea 6: COPA SEGUNDO LUGAR 35 CM15 UnidadCLP 13.500
Linea 7 COPA TERCER LUGAR 25 CM15 UnidadCLP 11.000
Linea 8 MEDALLAS ORO330 UnidadCLP 1.550
Linea 9 MEDALLA PLATA330 UnidadCLP 1.550
Linea 10 MEDALLA BRONCE330 UnidadCLP 1.550
linea 11 TRAJES DE SURF NIÑO, niños tallas 8/10/12/14/16, características 4.3 a 5.4 mm8 UnidadCLP 99.900
Linea 12 TRAJES DE SURF ADULTO, tallas S M L , características 4.3 a 5.4 mm14 UnidadCLP 110.000
LINEA 18 MESA DE TENIS DE MESA medidas oficiales XUSHAOFA 007 O SIMILAR7 UnidadCLP 190.000
LINEA 19 PELOTAS DE DE TENIS DE MESA igual o similar XUSHAOFA 3 ESTRELLAS 144 PELOTAS9 UnidadCLP 3.490
LINEA 21 Pegamento Nacional tipo Xushaofa SOBRE 500 ML8 UnidadCLP 24.900
LINEA 23: DEBE POSTULAR A TODOS LOS PRODUCTOS QUE COMPONEN LA LINEA 231 GlobalCLP 298.460
LINEA 24 Balón Voleybol Playa Mikasa Vls300 Beach Champ Oficial39 UnidadCLP 35.890
LINEA 25 BALON VOLEIBOL MOLTEN V5M 1700164 UnidadCLP 14.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5584270c-9329677? | GanaLicitaciones.cl