Resultado de licitación
Instalacion de 4 camaras PTZ, en edificio de la RPP de Los Angeles
Código 55869dd8-9273387 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | TOP de Los Angeles · Biobío
Resultado oficial
Ganó HSC INGENIERIA SPA | HSC INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.440.726
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HSC INGENIERIA SPA | HSC INGENIERIA SPA
RUT 775326549
MR Ltda. | MR Ltda.
RUT 760312002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalacion de 4 camaras PTZ, de sistema de CCTV, de edificio de la RPP de Los Angeles, segun bases tecnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 813.000 |
| Servicio de instalacion de 4 camaras PTZ, de sistema de CCTV, del edificio de la RPP de Los Angeles. | 1 Unidad | CLP 813.000 |
| Instalacion de 4 camaras PTZ, de sistema de CCTV en edificio de la RPP de Los Angeles | 1 Unidad | CLP 814.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.