← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA COMUNAL

Código 5588425d-9313070 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.504.725
Fecha de adjudicación
29-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE LEVOCETIRIZINA DICLOIDRATO 5MG/5ML EN JARABE DE 120 ML.20 FrascoCLP 8.538
CAJAS DE LINAGLIPTINA 2.5 MG + METFORMINA 1000 MG X 60 COMPRIMIDOS.15 CajaCLP 30.867
CAJAS DE SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 850 MG X 56 Ó 60 COMPRIMIDOS.50 CajaCLP 23.240
CAJAS DE SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 500 MG X 56 Ó 60 COMPRIMIDOS.20 CajaCLP 23.240
CAJAS DE VALSARTAN 10 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 COMPRIMIDOS.100 CajaCLP 9.090
CAJAS DE SOLIFENACINA SUCCINATO 5 MG X 10 COMPRIMIDOS60 CajaCLP 5.586

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5588425d-9313070? | GanaLicitaciones.cl