Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POLIDEPORTIVO LO SARMIENTO
Código 558906a1-9346685 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VDZ SPA | Constructora VDZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.586.129.177
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA VDZ SPA | Constructora VDZ SpA
RUT 760606251
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER
RUT 82513809
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE POLIDEPORTIVO ESTADIO LO SARMIENTO DE LA COMUNA DE RENCA | 1 Unidad | CLP 1.586.129.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.