← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS 2 RED SALUD QUEMCHI

Código 55892a55-9143138 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.433.046
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS

RUT 769915311

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DESECHABLE 25G X 5/83000 UnidadCLP 21
AGUJA MARIPOSA Nº21G150 UnidadCLP 50
AGUJA MARIPOSA Nº23G150 UnidadCLP 50
GUJA MARIPOSA Nº25G50 UnidadCLP 50
AGUJA MULTIPLE 21G X 1300 UnidadCLP 138
AGUJA MULTIPLE 21G X 1.5300 UnidadCLP 138
APÓSITO ALGINATO CALCIO + PLATA 5X510 UnidadCLP 290
APÓSITOS ALGINATO PLATA 10X1060 UnidadCLP 3.434
APÓSITO HIDROCOLOIDE 10X10 CM60 UnidadCLP 1.498
BAJADA DE SUERO MACROGOTEO, CAJA POR 25 UNIDADES100 UnidadCLP 150
BATA QUIRURGICA BÁSICA TALLA M50 UnidadCLP 1.440
BATA QUIRURGICA BÁSICA TALLA XL47 UnidadCLP 1.800
BOLSA RECOLECTORA ORINA PEDIÁTRICA30 UnidadCLP 78
BRÁNULA N°14G100 UnidadCLP 200
BRÁNULA N°20G100 UnidadCLP 189
BRÁNULA N°22G200 UnidadCLP 189
CÁNULA MAYO 80MM.10 UnidadCLP 799
CÁNULA MAYO N°05 UnidadCLP 239
CÁNULA MAYO N°15 UnidadCLP 239
CÁNULA MAYO N°210 UnidadCLP 239
CÁNULA MAYO N°310 UnidadCLP 239
CÁNULA MAYO N°510 UnidadCLP 239
CÁNULA MAYO N°00010 UnidadCLP 2.062
CATGUT CRÓMICO 1C/AGUJA ATRAUM24 UnidadCLP 1.689
CATGUT SIMPLE 0 AG. 1/2 CIRC. SO24 UnidadCLP 1.108
CATGUT SIMPLE 2/0 AG. 1/2 CIRC. SO24 UnidadCLP 1.108
CATGUT SIMPLE 3/0 AG. 1/2 CIRC. SO24 UnidadCLP 1.108
ELECTRODOS PARA MONITOR E.C.G. NIÑO UD.100 UnidadCLP 50
GEL PARA ECO Y ELECTROCARDIOGRAMA (BIDON 5 LITROS)5 UnidadCLP 19.990
GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA S CAJA X 100 UNIDADES83 CajaCLP 2.100
HOJA BISTURÍ N°22 UD.100 UnidadCLP 69
JERINGA TUBERCULINA 1CC.100 UnidadCLP 41
LANCETAS EQUIPO HEMOGLUCOTEST1600 UnidadCLP 95
LIDOCAINA CLORHIDRATO 10% SPRAY TÓPICO, FRASCO4 UnidadCLP 20.000
LINOVERA SPRAY 30ML.10 UnidadCLP 8.000
MARIPOSA 25G X 3/450 UnidadCLP 50
MASCARA LARINGEA N°22 UnidadCLP 3.900
MASCARA C/ELÁSTICO PAPEL 3 PLIEGUES1600 UnidadCLP 20
MASCARA CON RESERVORIO ADULTO25 UnidadCLP 650
MASCARILLA DE OXIGENO ADULTO UD.25 UnidadCLP 455
MASCARILLA DE OXIGENO PEDIÁTRICO UD.25 UnidadCLP 818
PARCHE OCULAR ADULTO50 UnidadCLP 100
PROTECTOR CUTÁNEO EN SPRAY CAVILON 28ML.10 UnidadCLP 9.490
SEDA NEGRA 3.036 UnidadCLP 989
SEDA NEGRA 4.036 UnidadCLP 989
SEDA NEGRA 5.036 UnidadCLP 989
SONDA ASPIRACIÓN N°1210 UnidadCLP 132
SONDA ASPIRACIÓN N°610 UnidadCLP 132
SONDA ASPIRACIÓN N°810 UnidadCLP 132
SONDA FOLEY 1 CTE. 12FR. C/BALÓN 5ML. 2 VÍAS10 UnidadCLP 1.099
SONDA FOLEY 2 VÍAS N°1010 UnidadCLP 1.099
SONDA FOLEY N°12 (2 VÍAS)10 UnidadCLP 1.099
SONDA FOLEY N°20 (2 VÍAS)20 UnidadCLP 1.099
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN DESECH 08 FR.60 UnidadCLP 202
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN DESECH 10 FR.60 UnidadCLP 200
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN DESECH 16 FR.10 UnidadCLP 200
SONDA NASOGÁSTRICA LEVIN DESECH 18 FR.10 UnidadCLP 200
SONDA NELATON DESECHABLE 10 FR.10 UnidadCLP 150
SONDA NELATON DESECHABLE 12 FR.10 UnidadCLP 399
SONDA NELATON DESECHABLE 20 FR.10 UnidadCLP 150
SUERO FISIOLÓGICO (CLORURO DE SODIO 0,9%) MATRAZ 100 ML.800 UnidadCLP 1.873
SUERO FISIOLÓGICO (CLORURO DE SODIO 0,9%) MATRAZ 250 ML.660 UnidadCLP 2.058
SUERO FISIOLÓGICO 10CC.100 UnidadCLP 423
SUTURA ÁCIDO POLIGLICOLICO N°272 UnidadCLP 1.600
SUTURA ÁCIDO POLIGLICOLICO N°372 UnidadCLP 1.799
TEJIDO TUBULAR 10CM. ANCHO 25M. RO10 UnidadCLP 6.795
TEJIDO TUBULAR 15CM. ANCHO 25M. RO10 UnidadCLP 11.424
TEJIDO TUBULAR 20x510 UnidadCLP 13.104
TEJIDO TUBULAR 25X510 UnidadCLP 4.989
TEJIDO TUBULAR 3CM. ANCHO POR 25 MT.10 UnidadCLP 4.032
TELA ADH. PAPEL MICROP 2,5 CM. X 9,1 M. UD120 UnidadCLP 409
TELA TRANSPORE 2,5 CM. X 9,1 MTS. 3M ROLLO180 UnidadCLP 501
TUBO ENDOTRAQUEAL 3,0 MM. D.I. C/BALÓN UD.5 UnidadCLP 640
TUBO ENDOTRAQUEAL 3,5 MM. D.I. C/BALÓN UD.5 UnidadCLP 640
TUBO ENDOTRAQUEAL 4,5 MM. D.I. C/BALÓN UD.5 UnidadCLP 640
TUBO ENDOTRAQUEAL 5,0 MM. D.I. C/BALÓN UD.1 UnidadCLP 640
TUBO ENDOTRAQUEAL 6,0 MM. D.I. C/BALÓN UD.5 UnidadCLP 640
VENDA YESO 10 CM.10 UnidadCLP 800
ROLLOS MANGAS DE ESTERILIZACIÒN 5CM. S/FUELLE8 UnidadCLP 7.900
ROLLOS MANGAS DE ESTERILIZACIÓN 10CM. C/FUELLE12 UnidadCLP 12.900
ROLLOS MANGA DE ESTERILIZACIÓN 10CM. S/FUELLE12 UnidadCLP 13.012
ROLLOS MANGAS DE ESTERILIZACIÓN 15CM. C/FUELLE10 UnidadCLP 17.500
ROLLOS MANGAS DE ESTERILIZACIÓN 20CM. C/FUELLE15 UnidadCLP 21.000
ROLLO MANGAS DE ESTERILIZACIÓN 25CM. C/FUELLE10 UnidadCLP 26.000
ROLLOS MANGAS DE ESTERILIZACIÓN 30CM. C/FUELLE10 UnidadCLP 30.000
DETERGENTE ENZIMÁTICO DE 1 LITRO15 UnidadCLP 13.669
GUANTES NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA S, PRESENTACIÓN CAJAS DE 100 UNIDADES.15 CajaCLP 3.990
GUANTES NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA M, PRESENTACIÓN CAJAS DE 100 UNIDADES.15 CajaCLP 3.990
GUANTES NITRILO DE ALTO RIESGO TALLA L, PRESENTACIÓN CAJAS DE 100 UNIDADES.5 CajaCLP 3.990
TEST DE BOWIE-DICK, CAJA DE 30 UNIDADES, VENCIMIENTO 24 MESES.1 UnidadCLP 2.100
AGUJA HIPODERMICAS 25G X 5/8 CAJA DE 100 UNIDADES10 CajaCLP 5.097
ALCOHOL GEL AL 70%,PRESENTACIÓN DE 1 LITRO C/U10 LitroCLP 3.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55892a55-9143138? | GanaLicitaciones.cl