← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAVIMENTACION POBLACION TRES ESQUINAS DE DUAO FET

Código 558ce298-9598249 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA

Monto adjudicado
CLP 81.691.250
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Arquitectura y Construcción Herco SpA | CONSTRUCTORA HERCO SpA

RUT 765889170

CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA

RUT 778846187

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MUVAL SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MUVAL SPA

RUT 780330422

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

HOMERO ALEJANDRO YÁÑEZ CONTARDO | construcciones hyc

RUT 113732717

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAVIMENTACION POBLACION TRES ESQUINAS DE DUAO FET, SECPLAN SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 81.691.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 558ce298-9598249? | GanaLicitaciones.cl