Resultado de licitación
REPARACION DE BODEGA TIPO CONTAINER DE LA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES
Código 558f32ff-9561193 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | CONSTRUCTORA DEL VALLE
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DEL VALLE SPA | CONSTRUCTORA DEL VALLE
RUT 777147633
Gonzalo | Alto Cordillera
RUT 766550096
PAOLA DEL PILAR SANDOVAL DUEZA | comercialpaola
RUT 140574279
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION , MEJORAMIENTO Y ADECUACION DE BODEGAS TIPO CONTAINER PARA ALMACENAMIENTO SEGURO DE EXPEDIENTES MUNICIPALES. DIMENSION DE CONTAINER 6,0MX2,5M . SEGUN SE INDICA EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.