Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTUARIO CORPORATIVO DE MONTAÑA PARA LA DOTACIÓN ANTÁRTICA 2024-2025
Código 559097d2-9349836 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
- Monto adjudicado
- CLP 43.451.200
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AC LOGISTICS SPA | AC Logistics
RUT 775841672
CAMPAMENTO SPA | ANSILTA
RUT 771210775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta Soft Shell Antártico (Rojo Negro) | 22 Unidad | CLP 259.900 |
| Pantalón Antártico Goretex Pro (Negro) | 22 Unidad | CLP 359.900 |
| Parka de Pluma Antártica (Rojo) | 8 Unidad | CLP 619.900 |
| Parka Antártica Fusión 3 en 1(Rojo Negro) | 8 Unidad | CLP 569.900 |
| Pantalón Soft Shell Antártico (Negro) | 22 Unidad | CLP 219.900 |
| Guantes Goretex (Negro) | 22 Par | CLP 69.900 |
| Balaclavas Soft Shell (Negro) | 22 Unidad | CLP 49.900 |
| Polera 1era. Capa Polartec (Negro) | 66 Unidad | CLP 69.900 |
| Pantalón 1era. Capa Polartec (Negro) | 66 Unidad | CLP 69.900 |
| Chaqueta Polar 2da. Capa (Negro) | 22 Unidad | CLP 119.900 |
| Guantes Mitones (Rojo Negro) | 8 Par | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.