Resultado de licitación
SEGUNSO SS TRANSPORTE ESCOLAR 2024
Código 5592f636-9352612 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
- Monto adjudicado
- CLP 146.064.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS REMIGIO ANTIGUEN VEGA | carlos remigio
RUT 102005953
FELIPE ANDRÉS ESPINOZA JORQUERA | ESPINOZAJORQUERAFELIPE
RUT 126909411
MARGARITA DEL CARMEN MORALES TRUJILLO | Margarita Del Carmen
RUT 100478110
ROBERTO ALFONSO SANTIBÁÑEZ ACEITUNO | rogemar
RUT 11756584K
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
VALERIA ANDREA CARRENO CACERES | VALERIA ANDREA CARRENO CACERES
RUT 192618185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - COLEGIO GABRIELA MISTRAL, COLEGIO ANDRÉS BELLO, LICEO B. ALBERTO HURTADO Y COLEGIO CAMINO REAL. | 8 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 2 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCES Y ESCUELA EL RINCÓN. | 8 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 4 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCÉS Y ESCUELA EL RINCÓN. | 8 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 5 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL. | 8 Unidad | CLP 2.279.000 |
| LINEA 6 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - ESCUELA HIJOS DEL SOL. | 8 Unidad | CLP 2.279.000 |
| LINEA 8 - BUS ESCOLAR PARA 44 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS BASES TÉCNICAS) - LICEO B. ALBERTO HURTADO, COLEGIO GABRIELA MISTRAL, LICEO ELVIRA SÁNCHEZ Y COLEGIO ANDRÉS BELLO. | 8 Unidad | CLP 2.450.000 |
| LINEA 13 - FURGÓN ESCOLAR PARA 20 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - ESCUELA SAN FRANCISCO DE ASIS Y COLEGIO CAMINO REAL. | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
| LINEA 14 - FURGÓN ESCOLAR PARA 20 ESTUDIANTES (RECORRIDO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) - LICEO ELVIRA SÁNCHEZ DE GARCES. | 1 Unidad | CLP 15.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.