Resultado de licitación
CONTRATACION PROFESIONAL DE LA CONSTRUCCION DAEM
Código 55948ec8-9288994 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO EDUARDO MATAMALA UBILLA | Álvaro Eduardo Matamala Ubilla
- Monto adjudicado
- CLP 16.128.750
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO EDUARDO MATAMALA UBILLA | Álvaro Eduardo Matamala Ubilla
RUT 105922981
DIEGO JAVIER CONTRERAS RETAMAL | DIEGO JAVIER CONTRERAS RETAMAL
RUT 178943138
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE | TEOBALDO IGNACIO LLANTEN OYARCE
RUT 198773794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIOS PROFESIONALES ESPECIALIZADOS DEL ÁREA DE LA CONSTRUCCIÓN PARA DAEM LANCO , POR UN PERÍODO DE 11 MESES. | 1 Unidad | CLP 16.128.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.