Resultado de licitación
Equipamiento Informatico - Readjudicada en Id 2996-29-R123
Código 5594c7eb-9141105 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.736.864
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SF TELECOM E INGENIERIA SPA | SF TELECOM E INGENIERIA SPA
RUT 773768595
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR WI FI USB 2.4G Y 5G IEEE802.11AC O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 10.820 |
| CABLE HDMI ULTRA, LARGO 10 METROS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 8.385 |
| CABLE USB EXTENSOR USB HEMBRA / MACHO 3MTS O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| CABLE UTP CAT 6 INTERIOR ROLLO 305MTS CABLE DE RED CATEGORÍA 6 UTP TRIMEX O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 131.100 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA 125 MM X 85 MM X 45 MM O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 1.310 |
| CAMARA DE SEGURIDAD CAMARA HIKVISION DS-2CD2023G0-I MINI BULLET 2MP O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 42.030 |
| CAMARA DE SEGURIDAD CAMARA HIKVISION DS-2CD2123G0-I(S) DOMO 2 MP O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 50.180 |
| CONECTOR RJ45 CONECTORES DE RED RJ45 CAT6 O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 80 |
| DISCO DURO INTERNO SSD M2 500GB O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 29.215 |
| GRABADOR DE VIDEO GRABADOR CAMARAS SEGURIDAD HIKVISION DS-7616NI-Q2/16P O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 259.950 |
| HUB USB 3.0 KENSINGTON 4 PUERTOS O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 16.730 |
| MÓDULO HEMBRA RJ45 CAT 6 PARA CABLE DE RED O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 850 |
| MOLDURA CANALETA 20X10MM BLANCA CON ADHESIVO PARA CABLES DE RED 2MT O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| MOLDURA UNION CANALETA, ANGULO 90. BLANCO 20X10MM O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 550 |
| PANTALLA MONITOR HP P204V 19,5" HD 1600X900 60HZ HDMI VGA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 92.578 |
| RATON DE ESCRITORIO USB OPTICO RATON ESCRITORIO MOUSE NEGRO USB O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 3.380 |
| SISTEMA DE ALIMENTACION ININTERRUMPIDA (UPS) BATERÍA DE RESPALDO APC EASY UPS - SMV1000I-MS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 130.800 |
| TAPA CIEGA TAPA CIEGA PLASTICA BLANCA 11 CM X 7 CM X 1 MM O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 500 |
| TELEFONO IP BASE PARA TELEFONO IP GRANDSTREAM DP752 O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 63.020 |
| TELEFONO IP TELEFONO IP INALAMBRICO GRADSTREAM DP722 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 65.735 |
| UNIDAD DE ALMACENAMIENTO RED NAS SERVIDOR DE RESPALDO EN LA NUBEWESTERN DIGITAL EXPERT SERIES EX4100 O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 55.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.