Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 09 MEJORAMIENTO CEMENTERIO DOMINGO PAINEVILU I
Código 5595a845-9496054 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.776.708
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Carlos Patricio Coilla Gomez
RUT 768340439
CONSTRUCTORA CRISTIAN LUEIZA VALLE E.I.R.L. | Constructora Lueiza E.I.R.L.
RUT 776832987
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PJ SPA | CONSTRUCTORA PJ
RUT 765296439
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS
RUT 74619169
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION CIERRE PERIMETRAL Y CUBIERTA DE ACCESO CEMENTERIO COMUNIDAD INDIGENA DOMINGO PAINEVILU I | 1 Unidad | CLP 62.776.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.