Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD AÑO 2024
Código 5595eea8-9466452 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | Unidad Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 4 CASCABELES DIFERENTES FIGURAS MAS UN TELEFONO INTERACTIVO Y COPAS APILABLES, PRESENTACION EN CAJA EL JUGUETES DEBES SER UN PLASTICOS DE ALTA DENSIDAD NO TOXICO. | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| JUEGO TOBAGAN TEMATIA ANIMAL QUE CONTENGA 5 NIVELES INTERACTIVOS CON 5 PELOTAS Y CANASTOPARA EMBOCAR | 45 Unidad | CLP 5.600 |
| JUEGO LANZABURBUJAS DE DINOSAURIO CON SOLUCION PARA BURBUJAS | 15 Unidad | CLP 5.600 |
| JUEGO LANZABURBUJAS DE UNICORNIO CON SOLUCION PARA BURBUJAS | 25 Unidad | CLP 5.600 |
| MESA PROYECTORA CON TEMATICA ANIMAL QUE INCLKUYA PROYECTOR, ACCESORIOS DE DIBUJO (LAPICES DE COORES, DIBUJOS PARA PROYETAR, ENTRE OTROS | 85 Unidad | CLP 5.600 |
| MOCHILA INFANTIL CON BRILLOS Y OREJAS, ESTILO DISNEY, MEDIDAS 20X20X3 | 15 Unidad | CLP 5.600 |
| PISTA DE AUTO CON LANZADOR DE AUTO QUE CONTENGA AUTOS, MATERIAL RESISTENTE MEDIDAS 38X6X22CM | 20 Unidad | CLP 5.600 |
| JUEGO ELECTRONICO TIPO JOYSTICK O ESTRELLA, CON BOTONES DE COLORES QUE INCLUYA JUEGO DE MEMORIA | 135 Unidad | CLP 5.600 |
| AUDIFONOS INHALAMBRICOS CON OREJAS, LAS CUALES CONTENGAN LUCES LED QUE CAMBIAN DE COLOR, QUE CONTENGA RANURA PARA TARJETAS EXTERNA MICRO SD, MICROFONO PARA LLAMADA , PUERTO USB PARA CARGAR Y CONEXION A BLUETOOTH Y QUE SEA APLEGABLE, CON BATERIA LARG | 83 Unidad | CLP 5.600 |
| PARLANTE BLUETOOH, CALIDAD DE SONIDO STERIO, LUZ TOUCH, LUZ NOCTURNA PARA DORMIR, MICROFONO INTEGRADO, ALTAVOZ, QUE INCLUYA CABLE DE CARGA | 82 Tubo | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.