← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición y habilitación generador Timalchaca

Código 5598635d-9456436 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SOLUCIONES DE ENERGÍA RENOVABLE SPA | Ineser Spa.

Monto adjudicado
CLP 37.337.500
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SOLUCIONES DE ENERGÍA RENOVABLE SPA | Ineser Spa.

RUT 76473663K

Ganador

SOLAMPERIO SPA | Solamperio

RUT 771749836

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición y habilitación generador electrico Timalchaca1 UnidadCLP 37.337.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5598635d-9456436? | GanaLicitaciones.cl