Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARADEROS INTERURBANOS LOS VILOS
Código 559ce3f2-9638355 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 193.871.610
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | El Dorado
RUT 763410560
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA
RUT 777420593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos requiere dar cumplimiento al Convenio de Transferencia de Capital, para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN PARADEROS INTERURBANOS, COMUNA LOS VILOS”. | 1 Unidad | CLP 193.871.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.