Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA LAS QUINCHAS COMUNA DE MARIQUINA
Código 559d5704-9508043 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 177.300.695
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
CÉSAR GONZALO ROA CONCHA | Cesar Gonzalo Roa Concha
RUT 129306335
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
ECOROCA LTDA | ECOROCA SPA
RUT 765139961
FUENTES Y ASOCIADOS SPA | Elim Spa
RUT 780894660
INVERSIONES E INMOBILIARIA CDN GROUP SPA | CDN GROUP
RUT 778244438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera realizar la construcción de una multicancha cubierta, que se ubicará en el sector nororiente de San José de Mariquina, en la población San Francisco, específicamente en la intersección de calle Rafael Jaramillo con calle Las Quinchas | 1 Global | CLP 177.300.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.