Resultado de licitación
ACTIVIDADES TERRITORIALES EMBALSE ZAPALLAR
Código 559e39f7-9365285 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 548.834.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MICHELL- HILARION CONSULTORES SPA | MICHELL HILARION CONSULTORES
RUT 760942804
TECNICA Y PROYECTOS S A. AGENCIA EN CHILE | TYPSA
RUT 591693603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Obras Hidráulicas (en adelante, DOH), requiere contratar el servicio denominado: Servicio para el Desarrollo de Actividades Territoriales II Proyecto Embalse Zapallar, Región de Ñuble | 1 Unidad | CLP 548.834.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.