Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BÁSCULA CON PLATAFORMA
Código 559e7df5-9370989 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.651.800
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Báscula con plataforma para silla de ruedas | 1 Unidad | CLP 1.651.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.