Resultado de licitación
Mantenimiento prev. y correc equipos refrigeración
Código 55a712bc-9172783 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.509.600
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda
RUT 765791502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el mantenimiento de los equipos de refrigeración del Hospital de Carahue, un contrato que involucre la mantención preventiva y correctiva al equipamiento descrito en las presentes bases; donde la mantención preventiva se realizará un | 1 Unidad | CLP 5.509.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.