Resultado de licitación
Artículos de Aseo para Usuarios Programa Noche Digna Año 2023
Código 55a9841f-9261658 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ABASTECIMIENTO PROGRAMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.136.525
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARCELA ELIZABETH SANTANA GUERRERO | COMERCIAL.LUMAAN
RUT 141902040
SOCIEDAD COMERCIAL ZURITA CARO SPA | PPGESTION SPA
RUT 777615025
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINAS DE AFEITAR DOBLE HOJA | 600 Unidad | CLP 588 |
| PASTAS DE DIENTES 50 GRAMOS | 530 Unidad | CLP 484 |
| PAPEL HIGIÉNICO DOBLE HOJA 22 METROS | 600 Unidad | CLP 222 |
| JABÓN TOCADOR 20 GRAMOS | 500 Unidad | CLP 186 |
| CEPILLOS DE DIENTES PARA ADULTOS | 400 Unidad | CLP 512 |
| DESODORANTE VARON 50 GRAMOS | 150 Unidad | CLP 1.802 |
| DESODORANTE MUJER 50 GRAMOS | 140 Unidad | CLP 1.802 |
| SHAMPOO SACHET X 24 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 2.698 |
| TALCOS DESODORANTE PARA PIES 80 GRAMOS | 60 Unidad | CLP 949 |
| TOALLITAS HÚMEDAS DE 45 UNIDADES | 45 Unidad | CLP 1.713 |
| PAÑUELOS DESECHABLES PACK 6 UNIDADES | 200 Unidad | CLP 849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.