Resultado de licitación
SUM. CARNES ROJAS Y DERIVADOS
Código 55a9c360-9311846 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó carniceria,fruteria san daniel | carniceria,fruteria san daniel
- Monto adjudicado
- CLP 30.153
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
carniceria,fruteria san daniel | carniceria,fruteria san daniel
RUT 766317200
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
Juan José | Sergio Valenzuela
RUT 761930028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALI010045 POSTA ROSADA ENTERA | 1 kilogramo | CLP 9.770 |
| ALI010046 POSTA ROSADA MOLIDA | 1 kilogramo | CLP 9.770 |
| ALI010010 CHULETA DE CERDO | 1 kilogramo | CLP 4.717 |
| ALI010027 LONGANIZA | 1 kilogramo | CLP 5.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.