← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Fármacos para canasta PRAPS /Programa Cuidados Paliativos Universales en APS/DISAM/SP 44005/LGU.

Código 55a9daa3-9382814 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

Monto adjudicado
CLP 4.229.790
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA METOCLOPRAMIDA 10MG/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE EN AMPOLLA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS2500 AmpollaCLP 100
SE SOLICITA HALOPERIDOL 5 Mg/ml SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 AmpollaCLP 272,9
SE SOLICITA ONDANSETRON 4mg/2ml SOLUCIÓN INYECTABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS2500 AmpollaCLP 350
SE SOLICITA TRAMADOL 100 mg/ml SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1000 FrascoCLP 610
SE SOLICITA MORFINA 20mg/ml SOLUCIÓN GOTAS ORAL SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 FrascoCLP 10.500
SE SOLICITA BUPRENORFINA 10 mcg/hr SOLUCIÓN GOTAS ORAL SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS150 UnidadCLP 9.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55a9daa3-9382814? | GanaLicitaciones.cl