Resultado de licitación
PROP PUBL N17 CONT DISEÑO CONST PARQUE ESTADIO
Código 55aa13a3-9636469 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO FABER LIMITADA | Estudio Faber
- Monto adjudicado
- CLP 68.850.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESTUDIO FABER LIMITADA | Estudio Faber
RUT 783211653
GRUPO PRIMITIVO SPA | GRUPO PRIMITIVO
RUT 771552420
HUGO ANDRÉS CRUZ VÉLIZ | HUGO CRUZ ARQUITECTO
RUT 133524649
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
SOCIEDAD DE ARQUITECTURA CARRASCO Y COMPANIA LIMITADA | carrasco y cia limitada
RUT 762831104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DISEÑO PARA CONSTRUCCIÓN PARQUE ESTADIO CULTURAL CHOMIO. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 68.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.