Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO RETROEXCAVADORA Y CAMION TOLVA
Código 55aa9db7-9661875 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
- Monto adjudicado
- CLP 7.708.500
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANILO ESTEBAN CANCINO BURDILES | DANILO CANCINO BURDILES
RUT 151814786
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
INVERSIONES LOF SPA | Inversiones Lof
RUT 774986952
Ovimar Ltda | Ovimar SpA
RUT 762024039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 15 días camion tolva y 15 días retroexcavadora, SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 7.708.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.