← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación Sombreaderos en E.E. Sector Rural

Código 55aa9dd9-9469300 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 42.016.807
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

Ganador

IGNACIO ALEJANDRO LARRAÍN GAVILÁN | Ignacio Alejandro

RUT 154583246

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación Sombreaderos en Establecimientos Educacionales del Sector Rural - Requerimiento N°4311 GlobalCLP 42.016.807

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55aa9dd9-9469300? | GanaLicitaciones.cl