← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE RETROEXCAVADORAS

Código 55abcb4e-9169221 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.

Monto adjudicado
CLP 21.120.000
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.

RUT 777052691

CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada

RUT 771920365

Ganador

GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 775884185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de arriendo de 2 Retroexcavadoras. Segun lo establecido en las BAses y anexos adjuntos1 GlobalCLP 21.120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55abcb4e-9169221? | GanaLicitaciones.cl