Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEMILLAS HORTALIZAS PRODESAL OMDEL
Código 55ad4631-9381995 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.087.150
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
COMERCIAL TDRKING SPA | TDRKING SPA
RUT 778354845
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
ECOAGRO CD SPA | ECOAGROCD
RUT 777275674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES ZANAHORIA VARIEDAD NANTESA 500 GRS | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| ZANAHORIA VARIEDAD ABACO 250 MX | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| UNIDAD ZANAHORIA VARIEDAD ROYAL CAROL F1 100 MX | 1 Unidad | CLP 136.500 |
| UNIDADES BETARRAGA DETROIT DARK 500 GRS | 3 Unidad | CLP 21.150 |
| UNIDADES PEPINO EXOCET 1000 MX | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| UNIDADES REPOLLO CORAZON DE BUEY 100 GRS | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| UNIDADES REPOLLO MORADO 100 GRS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| UNIDADES REPOLLO COPENHAGUEN 100 GRS | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| UNIDADES ZAPALLO ITALIANO NEGRO 500 GRS | 2 Unidad | CLP 29.700 |
| UNIDADES PIMIENTO CALIFORNIA W100 GRS | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| KILOS DE MAIZ DULCE 5005 | 2 kilogramo | CLP 79.000 |
| UNIDADES PUERRO CARENTAN 500 GRS | 3 Unidad | CLP 44.000 |
| UNIDADES ESPINACA VIROFLAY 1 KILO | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| UNIDAD ARVEJAS UTRILLO 5 KILOS | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| UNIDADES ARVEJAS PERFEC FREEZER 5 KILOS | 1 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.