Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO MULTICANCHA 9 ORIENTE COMUNA DE LA GRANJA” 1-B-2024-135
Código 55adc3c7-9497371 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth
- Monto adjudicado
- CLP 126.798.750
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth
RUT 150824559
CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA
RUT 778980495
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
Luxarq | Luxarq
RUT 763453413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plaza Renato Soto Marin PCSV, código PMU l-C-2023-2312 | 1 Unidad | CLP 126.798.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.