Resultado de licitación
SERVICIO DE AVION AMBULANCIA PARA TRASLADO CRITICO
Código 55ae6783-9657895 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
- Monto adjudicado
- CLP 697.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
ROBERTO | SERVICIOS AEREOS PUERTO MONTT SPA
RUT 520021663
SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICO LIMITADA | SOCIEDAD TRANSPORTE AEROMEDICO CRITICTO LIMITADA
RUT 762183633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-0141 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-SANTIAGO O SANTIAGO-OSORNO | 62 Unidad | CLP 8.100.000 |
| 009-0375 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-CONCEPCION O CONCEPCION-OSORNO | 10 Unidad | CLP 5.800.000 |
| 009-9825 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-TEMUCO O TEMUCO-OSORNO | 15 Unidad | CLP 5.100.000 |
| 009-9544 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-COYHAIQUE O COYHAIQUE-OSORNO | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| 009-9545 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-PUNTA ARENAS O PUNTA ARENAS-OSORNO | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
| 009-0460 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-VIÑA DEL MAR O VIÑA DEL MAR-OSORNO | 1 Unidad | CLP 8.100.000 |
| 009-0456 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-LA SERENA O LA SERENA-OSORNO | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
| 009-0637 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-VALDIVIA O VALDIVIA-OSORNO | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| 009-0638 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-TALCAHUANO O TALCAHUANO-OSORNO | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| 009-0639 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA OSORNO-AYSEN O AYSEN-OSORNO | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| 009-0410 | TRASLADO PACIENTE EN AVION AMBULANCIA PUERTO MONTT-SANTIAGO O SANTIAGO-PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.