Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE PLOTTER MULTIFUNCIONAL PARA OFICINA SECPLAC COMUNA DE LLAY LLAY”.
Código 55ae82ac-9653444 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AyS, Concesionario Xerox Chile | Servicios de Ingeniería SpA (SYNERGY)
- Monto adjudicado
- CLP 5.193.277
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AyS, Concesionario Xerox Chile | Servicios de Ingeniería SpA (SYNERGY)
RUT 785280601
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS COMPANY
RUT 771240925
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SERVICIOS INTEGRALES ACBAR SPA | Servicios Integrales Acbar
RUT 782938916
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE PLOTTER MULTIFUNCIONAL PARA OFICINA SECPLAC,DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.193.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.