← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ESPECIALIDAD DE ODONTOLOGIA II - Readjudicada en Id 1057547-84-R123

Código 55af5f0f-9126202 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 818.896
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2522100 FRESON CARB.P/ACRIL. P/M AZUL UD 1 $ $1 UnidadCLP 5.354
2 2522264 LAPIZ GODIVA UD=CJ 12 LAPIC UD 1 $ $1 UnidadCLP 8.938
3 2522320 GELITA DE PLATA DENTAL CJ 1 $ $1 UnidadCLP 3.193
4 2522420 HIDROXIDO DE CALCIO (DYCAL) CJ 1 $ $1 UnidadCLP 6.638
5 2522596 HUINCHA PULIR COMPOSITE 3M MEDIO CJ 1 $ $1 UnidadCLP 48.000
6 2523000 HUINCHA ACERO P/PULIR CJ 1 $ $1 UnidadCLP 2.352
7 2523150 LUBRICANTE P/TURBINA A/V. FC 1 $ $1 UnidadCLP 10.000
8 2523240 SOL.CARIOSTATICA BACTERICIDA FC 1 $ $1 UnidadCLP 31.000
9 2523241 MONOMERO RAPIDO MARCHE FC 1 $ $1 UnidadCLP 5.294
10 2523580 OXIDO DE ZINC FC 1 $ $1 UnidadCLP 990
11 2523620 PAPEL ARTIC. RECTO DE 2X10 CJ 1 $ $1 UnidadCLP 2.930
12 2523625 PAPEL ARTICULAR HERRADURA CJ 1 $ $1 UnidadCLP 5.030
13 2523650 PASTA PROFILACTICA MAYON¿ UD 1 $ $1 UnidadCLP 3.949
14 2523681 PUNTA REPOSICION ULTRASONIDO,U UD 1 $ $1 UnidadCLP 49.000
15 2523900 PERNO para CORONA ud 1 $ $1 UnidadCLP 24.000
16 2524200 PIEDRAS PIMPOLLO P/PULIR ACRIL UD 1 $ $1 UnidadCLP 2.074
17 2524242 VIDRIO IONOMERO PZA POST. KT 1 $ $1 UnidadCLP 37.000
18 2524243 SELLANTE FOTOCURADO CONCISE 3M KT 1 $ $1 UnidadCLP 19.978
19 2524530 SEDA DENTAL CJ 1 $ $1 UnidadCLP 1.000
20 2524700 VASO DAPPEN SILICONA UN 1 $ $1 UnidadCLP 1.008
21 2524800 YESO CTE.(ORTOPEDICO) KG 1 $ $1 UnidadCLP 700
22 2524842 YESO PIEDRA BOLSA 1 KG KG 1 $ $1 UnidadCLP 2.800
23 2524850 YODOFORMO POLVO (NO LICITADO) FC 1 $ $1 UnidadCLP 6.000
24 2524852 MICROAPLIC RESIN MED CJ 100 UD1 UnidadCLP 1.386
25 2527560 SILICONA MEDIANA X CONDENSACIO1 UnidadCLP 12.268
26 2527570 ADHESIVO A ESMALTE/DENTINA 3M1 UnidadCLP 29.800
27 2527571 ADHESIVO SILICONA PARA CUBETA1 UnidadCLP 22.400
28 2527580 HILO RETRACTOR1 UnidadCLP 5.500
29 2527595 PARAMONOCLOROFENOL1 UnidadCLP 8.530
30 2527600 VITREMER OBTURACION A31 UnidadCLP 99.000
31 2527755 FRESA P/M CARB.CILINDR. 0161 UnidadCLP 1.476
32 2527823 FRESA A/V DIAM.RED.0141 UnidadCLP 1.200
33 2527824 FRESA A/V DIAM.RED.0161 UnidadCLP 798
34 2527825 FRESA A/V DIAM.RED.0181 UnidadCLP 798
35 2527860 FRESA A/V DIAM.T.CONIC 0.20 L1 UnidadCLP 798
36 2527880 FRESA A/V TRANSMETAL CILIN.0161 UnidadCLP 2.184
37 2527959 ADH/CEM BASE SILANO1 UnidadCLP 8.600
38 2527965 COMPOSITE POST. JE. OPTIMIZADO A31 UnidadCLP 47.000
39 2527966 KIT ACRILICO P/COR RADIO OPAC.ALTA1 UnidadCLP 160.000
41 3201520 MANGO PARA ESPEJO BUCAL 11,5CM1 UnidadCLP 714
42 3201705 ESPATULA DE COMPOSITE TITANIO1 UnidadCLP 29.300
43 3201724 ESPEJO DENTAL #51 UnidadCLP 268
44 3202050 TIJERA ENCIAS CURVA1 UnidadCLP 1.900
45 3202450 SONDA CURVA P/CARIES #61 UnidadCLP 984
46 3202459 MECHERO DE VIDRIO1 UnidadCLP 1.764
47 6575872 PIEZA DE MANO PTA RECTA1 UnidadCLP 46.000
48 6579173 TURBINA NSK PANA MAX PLUSS B2/1 UnidadCLP 59.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55af5f0f-9126202? | GanaLicitaciones.cl