← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMAPA-OPERACIONES-39087-SERVICIO DE MANTENIMIENTO PLANTA JAHUEL Y LONQUEN, , PODA ARBOLES, REEMPLAZO CRUCETA

Código 55af9402-9174468 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORDERO S A | CORDERO S A

Monto adjudicado
CLP 5.319.300
Fecha de adjudicación
12-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CORDERO S A | CORDERO S A

RUT 894356006

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 MANTENIMIENTO A PAD MOUNTED 300 KVA, 1 MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR 150 KVA POZO LONQUEN, 2 PODA DE ARBOLES, 1 REEMPLAZO DE CRUCETA PLANTA VISTA ALEGRE. VER SOLICITUD ADJUNTA1 UnidadCLP 5.319.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.