Resultado de licitación
NEUMATICOS RETROEXCAVADORA KOMATSU - UDEL
Código 55b83cf9-9309973 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Agrícola Y Construcción Doña Margarita Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.014.800
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Agrícola Y Construcción Doña Margarita Spa
RUT 771893783
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE NEUMÁTICOS PARA RETROEXCAVADORA KOMATSU PERTENECIENTE A UDEL. SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 1.014.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.