← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EE/34/EDU/CGS MATERIALES DE OFICINA PARA ALUMNOS DE LA EE

Código 55bc1241-9210747 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.232.997
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETAS MARCA RHEIN FAST O EQUIVALENTE, FORMATO CARTA50 UnidadCLP 354
RESMA IMPRESIÓN TAMAÑO OFICIO MARCA XEROX O EQUIVALENTE (CAJA 5 UNIDADES)20 CajaCLP 17.205
RESMA IMPRESIÓN TAMAÑO CARTA MARCA OVELLA O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 2.912
MARCADOR PIZARRA DESECHABLE MARCA SELLOFFICE O EQUIVALENTE, COLOR AZUL100 UnidadCLP 306
MARCADOR PIZARRA DESECHABLE MARCA SELLOFFICE, COLOR ROJO100 UnidadCLP 306
MARCADOR PIZARRA DESECHABLE MARCA SELLOFFICE, COLOR NEGRO100 UnidadCLP 306
LIBRO OFICINA TIPO ACTA MARCA LAVORO O EQUIVALENTE, 100 HOJAS100 UnidadCLP 2.866
SEPARADOR CARTA MARCA AFLEX O EQUIVALENTE MULTICOLOR200 UnidadCLP 261
SEPARADOR OFICIO MARCA MASTERS O EQUIVALENTE, MULTICOLOR (25 UNIDADES)40 PackCLP 311
CORCHETERA MARCA AUCA O EQUIVALENTE 25 H35 UnidadCLP 1.792
CLIP METLICO MARCA ATLANTIK O EQUIVALENTE, REDONDO 33MM (CAJA 100 UNIDADES)75 CajaCLP 255
CLIP DOBLE MARCA ARTE O EQUIVALENTE 51 MM (CAJA 12 UNIDADES)5 CajaCLP 1.846
CLIP DOBLE MARCA ADIX, O EQUIVALENTE, 25 MM (CAJA 12 UNIDADES)5 CajaCLP 550
SOBRE SACO MARCA ATLANTIK O EQUIVALENTE, SACO BLANCO EXTRA OFICIO (50 UNIDADES)60 PaqueteCLP 7.714
CAJA DE ARCHIVO AMERICANO MARCA MEGABOX O EQUIVALENTE.150 UnidadCLP 2.918
ACOCLIP METALICO (CAJA 50 UNIDADES)35 CajaCLP 906
ADHESIVO EN BARRA 36 GRAMOS70 UnidadCLP 618
SUJETADOR DOBLE CLIP 41 MM (CAJA 12 UNIDADES)2 CajaCLP 1.100
REGLA METALICA 60 CM15 UnidadCLP 1.918
REGLA METALICA 40 CM10 UnidadCLP 1.301
TAMPON CIRCULAR HUELLA DIGITAL10 UnidadCLP 599
PORTAMINA 0,7 MM15 UnidadCLP 208
PORTAMINA 0,5 MM15 UnidadCLP 208
REPUESTO DE PORTAMINA 0,7 MM20 UnidadCLP 72
REPUESTO DE PORTAMINA 0,5 MM30 UnidadCLP 72
NOTAS ADHESIVAS 3 IN X 3 IN 5 COLORES MARCA POST-IT O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 2.128
BLINDER CLIPS 51 MM CAJA 12 UNIDADES)4 CajaCLP 1.459
SOBRE OFICIO PAPEL KRAFT (50 UNIDADES)3 PackCLP 3.590
SOBRE TAMAÑO CARTA BLANCO (25 UNIDADES)30 PackCLP 750
CARPETAS MARCA RHEIN FAST O EQUIVALENTE, FORMATO OFICIO100 UnidadCLP 495
OPALINA GOFRADA OFICIO 200 GRS (CAJA 100 UNIDADES)10 CajaCLP 7.990
OPALINA GOFRADA CARTA 200 GRS (CAJA 100 UNIDADES)10 CajaCLP 6.990
CORHETES SEMI INDUSTRIAL 23/6 (1/4) (1000 UNIDADES)5 CajaCLP 471
CORHETES SEMI INDUSTRIAL 23/8 (5/16) (1000 UNIDADES)1 CajaCLP 518
CORHETES SEMI INDUSTRIAL 23/10 (3/8) (1000 UNIDADES)1 CajaCLP 648
CORHETES SEMI INDUSTRIAL 23/14 (1000 UNIDADES)13 CajaCLP 972
CORHETES SEMI INDUSTRIAL 23/17 (1000 UNIDADES)13 CajaCLP 1.322
CORHETES SEMI INDUSTRIAL 23/20 (1000 UNIDADES)13 CajaCLP 2.414
MICAS TAMAÑO CARTA COLOR AZUL (CAJAS 100 UNIDADES)8 CajaCLP 10.296
MICAS TAMAÑO OFICIO COLOR AZUL (CAJAS 100 UNIDADES)8 CajaCLP 11.361
MICAS TAMAÑO CARTA TRANSPARENTE (CAJAS 100 UNIDADES)8 CajaCLP 9.855
MICAS TAMAÑO OFICIO TRANSPARENTE (CAJAS 100 UNIDADES)8 CajaCLP 10.257
TERMO LAMINADO TAMAÑO CARTA (CAJA 100 UNIDADES)8 CajaCLP 9.595
TERMO LAMINADO TAMAÑO OFICIO (CAJA 100 UNIDADES)9 CajaCLP 11.486
SACACORCHETES PALANCA NEGRO ADIX O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 585
VISORES PLASTICOS CARPETA COLGANTE (CAJA 50 UNIDADES)7 CajaCLP 1.184
PORTA LAPICES REJILLA METALICO PARA ESCRITORIO13 UnidadCLP 793
PORTA CINTA ADHESIVA F38 MARCA FULTONS O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 1.744
ORGANIZADOR PARA ESCRITORIO ARCHIVADOR BANDEJA 2 NIVELES2 UnidadCLP 6.416
PORTACREDENCIALES GIRATORIAS CON GANCHO COLOR AZUL300 UnidadCLP 295
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18 MM X 30 MTS30 UnidadCLP 148

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55bc1241-9210747? | GanaLicitaciones.cl