← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para mantenimiento de radioayudas a nivel nacional - Readjudicada en Id 1145-40-R126

Código 55bd7686-9668544 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aero Servicios | Aero Servicios

Monto adjudicado
CLP 1.449.932
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aero Servicios | Aero Servicios

RUT 763062066

Ganador

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONECTOR DB9 MACHO CON TAPA (Según Bases Técnicas adjuntas).50 UnidadCLP 3.830
CONECTOR DB9 HEMBRA CON TAPA (Según Bases Técnicas adjuntas).50 UnidadCLP 3.830
VENTILADOR DE ENFRIAMIENTO - MEDIDAS: 120MM X 120MM X 38MM – ALIMENTACIÓN 220-240V (Según Bases Técnicas adjuntas).7 UnidadCLP 18.600
CARGA FANTASMA TIPO BIRD 8-T-FN 5 WATTS 50 OHMS (CONECTOR N HEMBRA)(Según Bases Técnicas adjuntas).6 UnidadCLP 156.122

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55bd7686-9668544? | GanaLicitaciones.cl