← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSTRUMENTAL E INSUMOS DENTALES HBSJO

Código 55bd94f6-9483208 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 9.561.871
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

GEXA CHILE | GEXA CHILE

RUT 764525108

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.

RUT 765672325

Ganador

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
252-0714|ALICATE DE CORTE DISTAL COD. REF. 003-700-00 DENTAURUM8 UnidadCLP 208.445
252-1427|ALICATE UNIVERSAL WEINGANT COD. REF. 003-120-00 DENTAURUM8 UnidadCLP 210.882
252-0731|ALICATE P CORTAR LIGADURAS RECTA MINI COD: 014-151-00 DENTAURUM8 UnidadCLP 210.882
252-1879|ALICATE NITI CINCH BACK 003-355-00 DENTAURUM6 UnidadCLP 211.387
320-0058|PORTA AGUJA MATHWEW-MEDIUM COD. REF. 000.030.00 DENTAURUM6 UnidadCLP 48.890
252-0080|PORTA AGUJA MATHWEW-FINA COD. REF. 000.030.00 DENTAURUM - INVECTA ODG-51512 UnidadCLP 80.270
252-2272|ALICATE PARA HOOK CRIMPABLE IGUAL O SIMILAR A DENTAMAX MEDESY 3000/62 CENTURY LINE6 UnidadCLP 112.186
043-6714|GORRO PROTECTOR RADIOLÓGICO CONTRA LA RADIACION DE LA CABEZA Y EL CRANEO. ELASTICO EN LA PARTE POSTERIOR PARA UNA COMODIDAD FACIL DE PONER Y QUITAR.PROTECCION EQUIVALENTE A 0,5 mm Pb. Talla S.1 UnidadCLP 190.000
252-0425|GUANTES PLOMADOS 0.22 MM, TALLA 7.5 DE PROTECCION RX DELAGADOS, ANATOMICOS, ESTERILES, DE GRAN FLEXIBILIDAD Y SIN PERDIDA DEL TACTO, SIN POLVO Y CONTENIDO REDUCIDO DE LATEX, CAJA DE 5 PARES. Espesor: 0,22 mm3 CajaCLP 275.000
252-0426|LENTES PLOMADOS PARA PROTECCION RADIOLOGICA CON VIDRIO DE SEGURIDAD EQUIVALENTE A 0,75 mm pb. MARCO FABRICADO CON NAYLON TR-90DE ALTO IMPACTO, CON ALMOHADILLAS NASALES DE GOMA1 UnidadCLP 125.000
043-0534|SCANNER PORTATIL BROTHER PASO AUTOMÁTICO SIMPLE portátil de imagen, e-mail, archivo, impresora, carpeta compartida en red y OCR, res. Óptica 600x600 ppp , similar DS-6401 UnidadCLP 182.181

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55bd94f6-9483208? | GanaLicitaciones.cl