← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios edición y postproducción de programación

Código 55bea43e-9103138 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Chile Films SpA | Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 32.400.000
Fecha de adjudicación
26-01-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Chile Films SpA | Casa Matriz

RUT 764274318

Ganador

Productora Audiovisual Rosario Jimenez Gili E.I.R. | LAS MINAS SmartMedia

RUT 760904376

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de edición y postproducción de programación mensual televisiva, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa.1 UnidadCLP 32.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55bea43e-9103138? | GanaLicitaciones.cl