Resultado de licitación
SERVICIOS DE LIMPIEZA INDUSTRIAL GENERAL PARA VM20
Código 55bfaab4-9646112 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 830.539.700
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
RUT 795728309
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | Serveo Facility Management S.A, Agencia en Chile
RUT 592143208
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
SERVICIOS GENERALES FULLCLEANS A | FullClean
RUT 995808102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza industrial para el edificio VM20 | 1 Global | CLP 792.539.700 |
| Servicio de limpieza de fachadas para el edificio VM20 | 1 Global | CLP 38.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.