Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN VEREDA CAMINO LORETO COMUNA DE CALERA DE TANGO CÓDIGO BIP Nº40041864-0
Código 55c0b58f-9115245 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 102.317.644
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCTORA TRANSCO LIMITADA | Transco Limitada
RUT 766993192
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN VEREDA CAMINO LORETO, COMUNA DE CALERA DE TANGO” CÓDIGO BIP Nº40041864-0. | 1 Global | CLP 102.317.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.