Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIAL NO FUNGIBLE DE ENSEÑANZA 2024
Código 55c1355b-9441098 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - XV Región - Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella
- Monto adjudicado
- CLP 4.447.404
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
Mr Office Ltda. | Mr Office Ltda.
RUT 762121611
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto: Batería de Cocina - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 24.010 |
| Producto: Constructor Piezas Jumbo - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 174.000 |
| Producto: Constructor Magnético - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 42.157 |
| Producto: Pelotas de Estimulación - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 60.150 |
| Producto: Centro de Juego arena con forma de cangrejo - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 194.820 |
| Producto: Carro con set de psicomotricidad - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 507.000 |
| Producto: Saco de Cigûeña - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| Producto: Vestibulador tela - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 36.134 |
| Producto: Pelotas con texturas - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 20.739 |
| Producto: Panel sensorial auditivo y actividades motoras - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 329.412 |
| Producto: Lámpara de burbujas - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 408.552 |
| Producto: Pista sensorial de rectángulos con texturas - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 134.380 |
| Producto: Carretilla para niños de madera - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 53.579 |
| Producto: Puente motriz pikler - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 297.210 |
| Producto: Cuna de muñecas - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 71.883 |
| Producto: Set de cintas musicales - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 23.853 |
| Producto: Pinzas - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 14.210 |
| Producto: Imanes figuras geométricas para construir - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 51.968 |
| Producto: Imán herradura - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 7.261 |
| Producto: Set de ciencias - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 318.941 |
| Producto: Set de autos blandos - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 38.550 |
| Producto: Bowling blandos - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 19.381 |
| Producto: Figuras geométricas de madera con espejos acrílicos - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 175.283 |
| Producto: Mesa de luz led portátil - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 103.433 |
| Producto: Canasta de frutas - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 40.320 |
| Producto: Canasta de verduras - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 40.320 |
| Producto: Pizarra atril madera doble de tiza y magnnética - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 23.070 |
| Producto: Títeres animales autóctonos chilenos - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 92.386 |
| Producto: Centro de actividades sonido y motricidad - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 532.000 |
| Producto: carro de paseo - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 47.641 |
| Producto: Delantal cocinero - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 25.186 |
| Producto: Animales del mar - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 114.603 |
| Producto: Muñecos multiculturales - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 100.330 |
| Producto: Instrumentos musicales - Según EETT indicadas por bases | 1 Unidad | CLP 244.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.