← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA CAMPAÑA DE INVIERNO

Código 55c170f9-9352804 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 19.695.873
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

Ganador

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical

RUT 769916555

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
760048 SATUROMETRO NEONATAL (COMPATIBLE MONITORES PHILIPS)87 UnidadCLP 31.000
LATIGUILLO ECG 3 PUNTAS COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS2 UnidadCLP 19.600
2320347 TRONCAL ECG COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS6 UnidadCLP 33.000
2320129 CABLE EGC 3 DERIVADAS MONITOR PHILIPS (CABLE DE PACIENTE A MONITOR)31 UnidadCLP 34.000
MANTA MEDIANA PARA EQUIPO BLANQUETROL1 UnidadCLP 300.000
2241241 CIRCUITOS COMPRATIBLES CON VENTILADOR DE TRANSPORTE MARCA DRAGER MODELO OXYLOG 3000 DESECHABLE5 UnidadCLP 24.985
760049 SATUROMETRO PEDIATRICO (COMPATIBLE MONITORES PHILIPS)72 UnidadCLP 30.900
CABLE EXTENSOR DE SATURÓMETRO (2 METROS)40 UnidadCLP 33.000
3400098 MANGOS DE PRESIÓN ARTERIAL PEDIATRICO TAMAÑOS 12-19 (±2) CM. CON CONECTOR METÁLICO (COMPATIBLE MONITORES PHILIPS)40 UnidadCLP 6.500
3400109 MANGOS DE PRESIÓN ARTERIAL TAMAÑOS 25-35 (±2) CM. CON CONECTOR METÁLICO (COMPATIBLE MONITORES PHILIPS)23 UnidadCLP 6.500
3402489 MANGOS DE PRESIÓN ARTERIAL TAMAÑOS 33-47 (±2) CM. CON CONECTOR METÁLICO (COMPATIBLE MONITORES PHILIPS)8 UnidadCLP 7.500
3402489 MANGOS DE PRESIÓN ARTERIAL TAMAÑOS 33-47 (±2) CM. CON CONECTOR METÁLICO (COMPATIBLE MONITORES PHILIPS)11 UnidadCLP 25.000
CONECTOR DE MANGUITO DE METAL PARA TOMA DE PRESIÓN ARTERIAL22 UnidadCLP 900
2320357 SENSOR FLUJO COMPATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS14 UnidadCLP 23.420
2320120 CABLE EGC 3 DERIVADAS MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS4 UnidadCLP 33.000
2320109 CABLE TRONCAL ECG 3 DERIVADAS MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS5 UnidadCLP 151.350
2320354 SENSOR T° ESOFAGICO PEQUEÑO MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS3 UnidadCLP 32.000
2320353 SENSOR T° ESOFAGICO GRANDE MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS3 UnidadCLP 32.000
CABLE PANI MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS5 UnidadCLP 80.800
BRAZALETE PA PEDIATRICO XS MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS7 UnidadCLP 4.900
BRAZALETE PA PEDIATRICO S MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS7 UnidadCLP 5.500
BRAZALETE PA PEDIATRICO M MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS7 UnidadCLP 6.000
BRAZALETE PA PEDIATRICO L MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS7 UnidadCLP 7.900
BRAZALETE PA ADULTO XL MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER PRIMUS7 UnidadCLP 15.000
SENSOR FLUJO COMPATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 23.420
CABLE EGC 3 DERIVADAS MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 64.990
CABLE TRONCAL ECG 3 DERIVADAS MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 76.400
SENSOR T° ESOFAGICO PEQUEÑO MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 106.700
SENSOR T° ESOFAGICO GRANDE MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 93.600
SATUROMETRO PEDIATRICO MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 26.000
TRONCALES PARA SATUROMETRO MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 78.200
CABLE PANI MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 26.000
2320345 BRAZALETE PA PEDIATRICO XS MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 6.500
2320346 BRAZALETE PA PEDIATRICO S MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 6.500
2320331 BRAZALETE PA PEDIATRICO M MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 6.500
BRAZALETE PA PEDIATRICO L MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 6.500
BRAZALETE PA ADULTO XL MÁQUINA DE ANESTESIA DRÄGER ATLAN A3502 UnidadCLP 9.500
2320352 SENSOR PEDIÁTRICO COMPATIBLE TOF SCAN DRAGER3 UnidadCLP 1.020.539
2320026 SONDA DE TEMPERATURA ESOFAGICA/RECTAL REUTILIZABLE PEDIÁTRICA COMPATIBLE CON BLANKETROL III2 UnidadCLP 22.000
640725 LÁMPARA HALÓGENA 50W 12V CON DISCO METÁLICO 25MM (1 ORIFICIO) COMPATIBLE PROYECTOR OPTOTIPO CP82B5 UnidadCLP 39.000
760074 CABEZAL DEL OFTALMOSCOPIO LED 3.5V COMPATIBLE MARCA RIESTER RI-SCOPE3 UnidadCLP 266.000
CELDA DE OXÍGENO COMPATIBLE MAXTEC MAX O2+8 UnidadCLP 136.000
CELDA O2 COMPATIBLE CON DRAGER FABIUS TIRO2 UnidadCLP 83.000
2320027 SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON GE AESPIRE 79001 UnidadCLP 420.000
2320027 SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON GE ADVANCE CS21 UnidadCLP 420.000
CELDA O2 COMPATIBLE CON GE AESPIRE 79001 UnidadCLP 150.000
CELDA O2 COMPATIBLE CON GE ADVANCE CS21 UnidadCLP 140.000
640724 LAMPARA HALOGENA 100 W 12 V COMPATIBLE COLIMAR PHILLIPS DIGITAL1 UnidadCLP 14.900
640740 LAMPARA HALOGENA 20 W 6 V DISCO METALICO 25 MM 1 ORIFICIO8 UnidadCLP 26.900
610079 AMPOLLETA 24 V 150 W HALOGENA4 UnidadCLP 9.900
640723 AMPOLLETA 6V 4.5A BASE E14 ROSCA DISCO 9 ORIFICIOS3 UnidadCLP 29.900
SOPORTE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA DRAGER MODELO M5401 UnidadCLP 618.281
SATUROMETRO ADULTO COMPATIBLE CON MONITORES GE4 UnidadCLP 35.000
CABLE PANI COMPATIBLE CON MONITORES GE4 UnidadCLP 30.000
2320365 BRAZALETE PANI XS COMPATIBLE CON MONITORES GE4 UnidadCLP 5.500
2320363 BRAZALETE PANI S COMPATIBLE CON MONITORES GE4 UnidadCLP 6.500
2320364 BRAZALETE PANI M COMPATIBLE CON MONITORES GE4 UnidadCLP 7.000
2320362 BRAZALETE PANI L COMPATIBLE CON MONITORES GE4 UnidadCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 55c170f9-9352804? | GanaLicitaciones.cl