Resultado de licitación
Servicio de 35 Intervenciones Quirúrgicas de Fístulas Arteriovenosas
Código 55c1cb26-9611144 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE LA SALUD BORAM GROUP LIMITADA | BORAM GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.994.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS DE LA SALUD BORAM GROUP LIMITADA | BORAM GROUP SPA
RUT 776723886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fístula arteriovenosa nativa (vena autóloga). | 6 Unidad | CLP 936.000 |
| Transposición de vena basilica para hemodiálisis. | 6 Unidad | CLP 987.000 |
| Fístula arteriovenosa protésica. | 6 Unidad | CLP 1.140.000 |
| Reparación quirúrgica de vasos arteriales y/o venosos periféricos c/s injerto (biológicos o sintéticos). | 6 Unidad | CLP 624.000 |
| Reparación quirúrgica de vasos arteriales y/o venosos periféricos c/s injerto (biológicos o sintéticos). | 6 Unidad | CLP 624.000 |
| Fístula arteriovenosa protésica. | 6 Unidad | CLP 1.140.000 |
| Arteriografía de extremidades (cada extremidad) en adultos o niños (A.C. 04-02-025). | 6 Unidad | CLP 104.000 |
| Flebografía de cada extremidad (A.C. 04-02-038). | 6 Unidad | CLP 104.000 |
| Angioplastía intraluminal periférica procedimiento cardiológico (A.C. 04-02-023). | 5 Unidad | CLP 208.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.